28 марта 2024 • Чт • 20:14

2 миллиона 600 тысяч за каждого

4846
Родители погибших в беляевской школе детей требуют возмещения морального вреда. Исковое заявление сейчас рассматривает районный суд.

Родители погибших учениц хотят взыскать с администрации района 2 миллиона 600 тысяч рублей за моральный ущерб и 1 тыс. рублей судебных расходов в пользу каждого. Пока исковые требования ответчиком признаны частично. Они не согласны с суммой компенсации.

Напомним, что 1 октября 2008 года в райцентре Беляевка произошло обрушение центральной части здания школы. В результате ожидавшие начала следующего урока возле окна в фойе третьего этажа пять учеников 11 "А" класса погибли на месте, еще три ученика получили ранения различной степени тяжести. Приговором суда директору школы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2 лет она лишена права занимать руководящие должности в сфере образования.

Источник: ИА Regnum

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел