В Оренбурге выявлены еще 6 случаев инфекции у новорожденных

07.05.2012
3964

Новые случаи опасной инфекции обнаружены у новорожденных в Оренбургской области, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Напомним, ранее в родильном отделении оренбургской областной клинической больницы N2 зарегистрировано 10 случаев гнойной септической инфекции среди новорожденных.



Геннадий Онищенко:

- На сегодняшний день, в оренбургской клинической больнице номер два зарегистрировано 16 случаев заболевания. Как возбудитель мы выделяем стрептококк. Роддом полностью закрыт. Идет обследование персонала - 152 сотрудников, ведется медицинское наблюдение за детьми, ведется поквартирный обход. Ситуация контролируется. Новых случаев заражений мы не ожидаем. Нашей службой возбуждены дела об административных правонарушениях.

По его словам, шесть новых случаев были выявлены среди детей, которых недавно выписали из роддома, - сообщает Интерфакс.

По предварительным данным, источником распространения инфекции могла стать медицинская сестра, у которой были обнаружены признаки гнойного гидраденита.

Между тем глава министерства здравоохранения Оренбургской области Сергей Жуков подал в отставку с формулировкой «по собственному желанию».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел