29 марта 2024 • Пт • 06:11

В Оренбурге сгорели четыре дома

3181
Потерял всё и соседей за собой потянул. В областном центре в результате неосторожного обращения с электрооборудованием сгорели четыре дома.

В частном секторе 11 пожарных расчетов, с огнем борются 80 человек, развернут оперативный штаб. К тому моменту, как пожарные приехали на переулок Русский, здесь уже полыхали 4 дома. Огонь моментально перекинулся на жилые строения по улице Лермонтова и переулку Крымскому. Четвертая степень сложности, огонь начали тушить не сразу. «Минут 15 ждали электрика, чтобы отключить», — рассказал заместитель начальника ГУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» Рамиль Насыров.

Пострадавших от огня чудом не оказалось, а вот от нервного стресса жильцам соседних домов пришлось прибегать к помощи медиков.

Неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем, поджог. Версии пожарных опровергает сам хозяин сгоревшего дома. По словам Виктора Матвеева, он резал трансформатор болгаркой. Сам не понял, как так получилось. «Побежал в баню, не думал, что серебрянка горит. Плеснул, а это серебрянка! А здесь дрова. Жена. Окно разбил, ее вытащил», — сказал хозяин дома № 41 Виктор Матвеев.

Впрочем, уточнять подробности теперь предстоит компетентным органам. Сам предполагаемый виновник пожара уже договорился с соседями о временном приюте. Сейчас главное для Виктора Матвеева в преддверии зимы — решить жилищный вопрос. Возможно, что работнику одного из оренбургских ЖЭУ теперь придется решать аналогичные проблемы соседей.

Источник: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел