29 марта 2024 • Пт • 05:29

Оренбургские полицейские спасли из огня девять человек

7689

Двух женщин и семерых детей спасли из горящего дома полицейские Оренбурга. Получив сообщение о грабеже, они выехали на место преступления и стали свидетелями пожара. Горел соседний дом, из которого доносились крики о помощи. Полицейские бросились к зданию и помогли жителям выбраться из огня.



Дознаватели Ульяна и Александр ехали на расследование грабежа, а попали на пожар. Пока ждали коллег, случайно увидели, как из одного гаража валит дым — вот кто-то снимает его на мобильную камеру, огонь перекидывается на крышу, просачивается в подъезд и квартиры.

Кто-то во дворе вспомнит, что в гараже газовые баллоны — рвануть могут в любую минуту. Полицейские кидаются в подъезд, выводят из квартир женщин и детей. Эвакуацию они продолжают, даже когда приезжают спасатели.



Жильцы только потом узнают, что, скорее всего, пожар начался из-за подожженного тополиного пуха. В первые минуты никто даже не поймет, что все так серьезно. У Лианны двое детей. Когда задымился дом, 2-недельный сын спал, трехлетняя дочь играла.

«Сотрудник стоял, дым был, и люди ходили. Лиц даже не было видно», — рассказывает жительница дома Лианна Манукян. Соседи до сих пор никак не успокоятся и выходят во двор — обсудить, что без помощи полицейских они вряд ли выбрались бы из дома.



Героями полицейские себя не считают — все-таки при погонах, и вообще, это служебный долг и нормальная реакция на ЧП. Но, тем не менее, их собираются приставить к награде за проявленную доблесть. 

Источник: Вести.Ru
Фото: Вести.Ru, Первый канал




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел