29 марта 2024 • Пт • 16:48

В Оренбуржье полицейский нападал на узбеков

30.05.2012
4726

Бывшего полицейского и его напарника обвиняют в разбое.

По версии следствия, обвиняемые в июне 2011 года, вооружившись резиновыми палками, взяв с собой маски, наручники и неисправный пневматический пистолет, напали на гражданина Узбекистана в строящемся доме в селе Нежинка-5 Оренбургского района. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, они зашли в вагончик, где находился потерпевший, а затем, угрожая резиновыми палками и пистолетом, преступники похитили деньги и мобильный телефон.

Спустя месяц обвиняемые, используя те же резиновые палки и неисправный пневматический пистолет, на территории поселка Южный Урал Оренбургского района проникли в помещение, где находились трое граждан Узбекистана, и, угрожая им, похитили дденьги, мобильные телефоны, паспорта, а также миграционную карту одного из потерпевших.

Через некоторое время сотрудники ОРЧ-2 УМВД России по Оренбургской области задержали одного из преступников, который «сдал» своего соучастника. Он оказался полицейским-кинологом отряда милиции особого назначения УМВД области, поэтому расследование уголовного дела было поручено органам Следственного комитета России.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел