В Оренбурге «заминировали» четыре детских сада

30.05.2012
6888

Сегодня днем в дежурную часть полиции Оренбурга поступил тревожный сигнал от оператора «Скорой помощи». Оператор сообщила, что к ним на телефон позвонила неизвестная и сообщила, что в Оренбурге в детских садах №114 и 141 произойдет теракт. По тревожному сигналу был поднят личный состав УМВД России по городу Оренбургу.

В садиках незамедлительно эвакуировали детей и персонал. В это время сотрудники полиции работали с аудиозаписью звонков, поступивших на «03». В ходе очищения от шумов записи звонков было установлено, что через 15 минут после первого звонка прозвучал второй звонок. Женщина сообщила, что в Оренбурге также заминированы детские сады №142 и 143. В эти садики также были направлены сотрудники полиции и незамедлительно эвакуированы воспитанники и персонал.

Выяснилось, что оба звонка поступили с телефонов-автоматов. В настоящее время сотрудники полиции проверили два садика. Никаких взрывных устройств не обнаружено. Проводится проверка и обследование еще двух садиков.

За ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, звонившей грозит лишение свободы на срок до трех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел