29 марта 2024 • Пт • 00:36

В заложники – мать и тетю

4963
Оренбургским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Никольское Оренбургского района, подозреваемого в вымогательстве с применением насилия и применении насилия в отношении представителя власти.

Предварительно установлено, что злоумышленник с вечера 20 сентября по 18.00 часов 21 сентября 2010 года насильно удерживал в доме свою 46-летнюю мать и 52-летнюю тётю, требуя передачи ему денежные средств около 15 тыс. рублей. В ходе удержания подозреваемый применял в отношении своих родственников насилие, душил женщин, наносил телесные повреждения. На следующие сутки одна из женщин смогла сообщить соседке о преступных фактах, та и вызвала сотрудников милиции.  

В ходе задержания участковый уполномоченный милиции ОВД по МО Оренбургский район получил телесные повреждения. Кроме того, парень, пытаясь скрыться от правоохранителя, применил газовый баллончик.   

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В последующем планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы в отношении злоумышленника с целью определения его вменяемости.

Источник: СКП по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел