В Соль-Илецке арестован педофил

6317
В Соль-Илецке Оренбургской области арестован молодой человек, который подозревается в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних сводных сестер. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил 27 сентября старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Оренбургской области Алмаз Салихов.

Он отметил, что в отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

О насилии стало известно после того, как 11-летняя девочка убежала 21 сентября из дома и ее объявили в розыск. Через два дня школьницу обнаружили. Девочка убежала из дома, так как их сводный брат совершал в отношении нее и 9-летней сестры насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время парень задержан и заключен  под стражу. Свою вину в предъявленном обвинении он отрицает.
Отметим, что за восемь месяцев 2010 года в Оренбургской области педофилы совершили изнасилование пяти несовершеннолетних детей. Девять ребят в возрасте до 18 лет стали жертвами насильственных действий сексуального характера.

Справка ИА REGNUM Новости:

В 2009 году в Оренбургской области от насильственных действий взрослых пострадали 45 детей - 1 ребенок в возрасте до 1 года, 28 детей в возрасте от 5 до 14 лет и 15 детей в возрасте от 14 до 19 лет. В регионе девять детей стали жертвами взрослых, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по статьям 10-107 УК РФ (убийство, убийство матерью новорожденного и убийство в состоянии аффекта). От изнасилования в 2009 году пострадали 12 детей. От насильственных действий сексуального характера или понуждения к таким действиям пострадали 23 ребенка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
27.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел