О ясненских полицейских узнала вся Россия

6560

Резонансный случай, произошедший с полицейскими из города Ясного Оренбургской области, получил общероссийскую огласку: 7 июня в эфире Первого канала журналисты программы «Человек и Закон» провели специальное расследование.


Напомним, в Ясном возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников правоохранительных органов, якобы применивших насилие над 20-летней местной жительницей. 17 марта сотрудники полиции выехали по вызову – в одну из неблагополучных квартир разнимать пьяный дебош и спасать девушку, которая грозилась перерезать себе вены. Закончилась история дракой и нападением на самих полицейских. Правда, всех троих обвинили в нанесении серьезных телесных повреждений (зачинщица попойки, протрезвев, написала заявление, что с ней обошлись чересчур жестоко), арестовали и отправили в СИЗО. 23 мая один из полицейских скончался в орском СИЗО. Жители Ясного и выходят на митинги с требованием отпустить двух других полицейских и досконально разобраться во всём, что случилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел