Наркотики атакуют!

4268
За 8 месяцев количество наркопреступлений снизилось на 15 процентов. И составило более двух тысяч случаев.

Правонарушения в этой сфере занимают второе место после хищений. Факты, представленные на всеобщее обозрение, - зрелище не для слабонервных.

Если проблему со спайсами, по словам милиционеров, удалось купировать, то дезоморфин в этом году получил огромное распространение как в целом по стране, так и по Оренбургской области.

Так называемый, «крокодил» - токсичнее героина в 15 раз. Это последствия приема наркотика. Он разрушает не только личность человека, но и его тело. В его состав входит бензин, ацетон, йод и многие другие ядовитые для организма вещества. Уже после второй дозы наступает стойкая болезненая зависимость, избавиться от которой еще не удалось никому, говорят в УВД.

А продолжительность жизни дезоморфиновых наркоманов в среднем составляет от трех месяцев до года. Вещество слишком доступно и поэтому количество наркоманов в Оренбургской области неизбежно растет.

За 8 месяцев текущего года из незаконного оборота в области изъято 670 грамм дезоморфина. Это более 13 тысяч доз. Еще одну крупную партию наркотиков задержали в январе. Из Кыргызстана в Соль-Илецк группа людей перевозила тюки с контрабандными товарами.

Между тем, наркотическая опасность для нашего пограничного региона и страны в целом с каждым годом становится все острее. Число наркоманов в России достигает двух с половиной миллионов, ежегодно от зависимости умирает 30 тысяч человек.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел