Месячный малыш провел три часа под палящим солнцем

6827

Почти три часа мальчик, которому всего лишь месяц от роду, вместе со взрослыми принимал солнечные ванны на Беловке. День был жарким, так что припекало даже в тени. После таких процедур  малыша увезли на «скорой» в ожоговый центр городской клинической больницы № 4.

О том, что прогулка закончится столь печально, 33-летняя мамочка Татьяна не предполагала.

- Максимка - наш с мужем второй ребенок. Думала, что я опытная мама, а оказалось, мне еще учиться и учиться... Старшая дочка несколько дней просила свозить ее на пляж, вот я и согласилась, - винит себя за необдуманный поступок мама малыша.

По словам оренбурженки, место для отдыха выбрали в тени, поставили зонтик. Пока Татьяна загорала, а дочка купалась, Максимка мирно посапывал. Однако беспощадные палящие лучи солнца все же до него добрались. Когда Татьяна увидела, что личико сына покраснело, сразу засобиралась домой. Позже стало понятно, что без медицинской помощи не обойтись: кожа на лице маленького побагровела, а потом и вовсе покрылась волдырями. Ребенок плакал, отказывался кушать.

- В связи с долгим пребыванием на солнце возникло не только поражение кожных покровов, но и нарушение системы кровообращения. Поэтому общее состояние ребенка на момент его поступления в больницу было весьма тяжелым, - объяснила врач-хирург ожогового отделения Анна Андрюшкина.

Этот случай шокировал самих медицинских работников.

 - Я работаю уже  40 лет, но такое вижу впервые. Не зря педиатры предупреждают об особом режиме для новорожденных. Это ж надо было додуматься! В такую жару с ребенком отправиться на пляж! - возмущен неосмотрительностью родителей врач-хирург ожогового центра высшей категории Владимир Медведкин.

Сейчас маленький Максим пошел на поправку. Вчера он сменил больничную койку на свою уютную кроватку и будет долечиваться дома. Ближайший год маме запрещено с ним гулять под прямыми солнечными лучами.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел