Свалка нерожденных детей: 248 тел

24.07.2012
9066


Число эмбрионов, обнаруженных в овраге на Урале, достигло 248. Напомним, ранее сообщалось о пятидесяти телах.

Четыре 5-литровые бочки с человеческими эмбрионами нашли в воскресенье вечером в лесу недалеко от трассы Нижний Тагил - Екатеринбург. Зародыши были обработаны формальдегидом. Вот как описывают происшествие корреспонденты ГТРК «Урал»:

- Бочки с телами нерожденных младенцев лежат в овраге в пяти метрах от дороги.  Тот, кто их сюда привез, тащил явно не очень аккуратно: когда идешь по тропинке к оврагу, то и дело боишься наступить на детский труп. Ощущение такое, что стоишь на кладбище. И даже журналисты и оперативники переговариваются шепотом – это хоть и стихийный, а погост. Внизу в четырех бочках-гробах лежат десятки нерожденных малышей. Все со связанными бинтом ручками и ножками. У каждого бирка с фамилией мамы и номером палаты, где они еще лежали вместе. Эмбрионы лежали под палящим солнцем. Оттого у многих обгорела кожа. Сейчас младенцев одного за другим вновь складывают обратно. В бочки. И переписывают данные, что хранят сами малыши.


Видео: Вести

По предварительным данным, эмбрионам было от трех до пяти месяцев, то есть по сути, это уже сформированные дети. Следователи насчитали около двухсот маленьких тел и полсотни крупных. Все эмбрионы доставили в морг Невьянска для исследования.

По предварительным данным эмбрионы вывезены из гинекологических больниц Екатеринбурга. С каждой из них пока не установленное предприятие заключило договор на утилизацию так называемого «биоматериала», но условий договора не выполнило.

Стали известны предварительные итоги проверок. По словам первого зампредседателя правительства Свердловской области Владимира Власова, это медицинские биологические отходы трех больниц Екатеринбурга. Вероятнее всего, требования по утилизации отходов (их нужно было сжечь) не выполнила компания-подрядчик. Сейчас ее устанавливают.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел