28 марта 2024 • Чт • 13:45

Лихач сбил сидящего на лавочке пенсионера

3225
Авария произошла в воскресенье во дворе дома на улице Волгоградской, 44. Стояла не по-осеннему теплая погода, поэтому 69-летний житель многоэтажки решил спуститься вниз, подышать свежим воздухом. Так как здоровье уже не позволяло совершать длительные прогулки, пенсионер присел на лавочку у подъезда.

Мимо то и дело сновали автомобили, народ возвращался с дач и избирательных участков. Около семи вечера во двор влетела «десятка», скорость, несмотря на гуляющих повсюду детей, лихач, видимо, сбавлять не собирался. Проезжая мимо подъезда, у которого сидел дедушка, водитель резко сдал в сторону. Раздался скрежет металла о боковину лавочки, удар - пенсионера отбросило в сторону. С переломом берцовой кости он был доставлен в отделение травматологии 4-й горбольницы.

- Что произошло, 23-летний парень, который сидел за рулем, пояснить не смог. Он был пьян и не имел документов на право управления автомобилем, - пояснила инспектор по пропаганде полка ДПС УГИБДД по Оренбургской области Наталья Коробицына. - В своей практике я подобного не припомню. Были пару раз случаи, когда большегрузные авто на детскую площадку заезжали, там тоже серьезно страдали маленькие дети.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел