В Оренбурге пьяный водитель сбил пожарных

13.09.2012
17168

В Оренбурге 12 сентября в 00:30 на улице Чкалова двое нетрезвых водителей устроили гонки, которые окончились столкновением. Водитель автомобиля ВАЗ-111830 не справился с управлением и допустил касательное столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом ПАЗ-320540.


После удара автомобиль ВАЗ-111830 допустил столкновение с автомобилем «FORD», в результате автомобиль ВАЗ-111830 опрокинулся на проезжей части, автомобиль FORD врезался в столб. Водитель автомобиля ВАЗ-111830, а так же водитель и пассажир автомобиля FORD с различными травмами госпитализированы в лечебные учреждения города Оренбурга.


- На тушение возникшего возгорания прибыл пожарный расчет, так сотрудников МЧС буквально сбил третий автомобиль, ВАЗ-210740, который в итоге врезался в пожарный автомобиль, – сообщил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов утром 12 сентября в эфире оренбургского радио. – Мало того, пьяный водитель этого автомобиля еще возмущался, что нарушаются его конституционные права свободного проезда.


Проблема, по мнению Евгения Арапова, состоит в том, что после сокращения численности полиции в ночное время в областном центре дежурят всего два экипажа ГИБДД. Этого крайне недостаточно.


Случившееся не оставил без внимания губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Накануне в его блоге появилась запись:

Сегодня в Оренбурге очередная авария по вине пьяного водителя.

Ночь. Высокая скорость. Выезд на встречку. И, конечно, алкоголь в крови… Слагаемые всех самых больших бед на дороге. Слава богу в этот раз никто не погиб.


Но! Два сотрудника МЧС и сам водитель – больнице, повреждено частное и государственное имущество. Дело в том, что сотрудники «скорой» и МЧС в этот момент оказывали помощь пострадавшим в другой аварии. Он Просто снес и людей, и машины. Вопрос – это как можно было на широченной пустой дороге в шесть полос не заметить такое скопление людей и техники?! Ответ – только с пьяных глаз.


Каждую неделю по статистике ГИБДД в области задерживают десятки пьяных водителей, многих даже без права управления. Это просто беда какая-то…


Полицейские свою работу в меру сил и возможностей делают, но система наказания действует только до определенного момента. Все остальное – это наше с вами отношение к жизни и здоровью своим и окружающих, к собственной репутации, имуществу, спокойствию своему и близких.


Может быть, я что-то пропустил и эти вещи перестали быть для нас ценностью???



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел