Среди туристов, попавших в ДТП в Греции, были оренбуржцы

19.09.2012
4551

14 сентября в Греции на трассе Салоники - Халкидики перевернулся автобус с 49-ю российскими туристами. Авария унесла жизни четырех человек, десятки получили ранения.

В то злополучное утро в автобусе находилась семья Суворовых из Оренбурга. Об этом пишет «Комсомольская правда в Оренбуржье». Наши земляки уже вернулись домой, но только сейчас начинают приходить в себя после катастрофы.

Отпуск в Греции для Суворовых пролетел незаметно. Великолепный сервис, масса положительных эмоций, но авария на пути домой все перечеркнула.


Семье Суворовых повезло, оренбуржцы сидели слева. Как рассказывает глава семьи Виталий, мы последними садились в автобус и заняли те места, которые оказались свободными. Рядом сидели Зеленцовы из Санкт-Петербурга. Глава этой семьи погиб.

Благополучно добраться до аэропорта туристам, в первую очередь, помешал проливной дождь, и, по словам Виталия, явно завышенная скорость движения автобуса. Водитель при обгоне потерял управление. Сначала было столкновение с бетонной оградой, а затем автобус завалился на бок. Главным после этого для пострадавших было выбраться из автобуса.


Оренбуржец пытался локтем разбить окно, но стекло не поддавалось. Вместе с другими мужчинами он искал что-то тяжелое, чтобы пробить выход. Глава семьи вытащил своего ребенка и жену из перевернутого автобуса, затем кинулся на помощь раненым.

Виталий Суворов был одним из тех, кто до приезда медиков и спасателей помогал людям выбраться из автобуса. Вытекающий из бака бензин мог полыхнуть в любой момент.

Рану на голове Виталий заметили только, когда ему об этом сказали врачи. У жены Светланы опухла правая рука, а у сына Георгия - синяки и ссадины. Но, это, как сказали оренбуржцы, по большому счету, ерунда.

После всего пережитого Суворовы смогли вернуться домой только через трое суток.

По материалам «Комсомольская правда в Оренбуржье», www.vninform.ru, turist.rbc.ru, www.vesti.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел