Разборки в стенах школы

4058
Это была самая короткая перемена — 5 минут. Но Никите она показалась бесконечно долгой. Учителя в классе не было. Разъяренные одноклассники мстили Николаеву за его болтливую мать. Месяц назад Елена рассказала журналистам, как в школе № 34 продавали бесплатные учебники.

С тех пор школой заинтересовалась прокуратура, а Никитой — одноклассники и учителя. Успеваемость опустилась ниже средней, классный руководитель перестала отвечать на звонки родителей, мальчику стали угрожать. В пятницу избили до синяков. «Побои наносились руками, ребенка пытались душить», — сказала мама Никиты Елена Николаева.

Учитель рисования видела, как били Никиту. Она сама разнимала ребят. Однако вместо поддержки, упрекнула избитого шестиклассника в слабости. "Учитель сказала: «Перестань плакать! А то я сейчас психушку вызову, и родителям ничего не скажу», — рассказал ученик 6 класса средней школы № 34 Никита Николаев.

Мальчик позвонил отцу, но разговаривать с ним стал учитель. Никите даже не разрешили выйти из класса и обратиться в медпункт. Впрочем, на тот медработника в школе не было. «Учитель взяла трубку и сказала: „Кажется, Вашему ребенку нужна медицинская помощь“. Но медицинская помощь ему не была оказана», — утверждает мама Никиты Елена Николаева.

Директор школы Ирина Малютина от комментариев отказалась. Она потребовала от журналистов официальный документ, разрешающий общаться с прессой.

Сейчас делом об избиении школьника занимается первый отдел милиции. Пока идет проверка. Никита Николаев школу временно не посещает.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел