Сто пьяных за два дня

3417
Оренбургские автоинспекторы подводят итоги прошедших праздников. Только за два праздничных дня на дорогах задержано более 100 пьяных водителей.

Бежевая «девятка» привлекла внимание инспекторов ГИБДД не случайно. У сотрудников дорожно-патрульной службы Оренбурга оказалось достаточно навыков, чтобы без использования спецсредств выбрать из потока автомобилей именно тот, которым управляет нетрезвый водитель. «Если видишь — человек нервничает, отворачивается — всё равно настораживает. Если автомобиль движется медленно, успеешь всё рассмотреть. На скорости — не усмотришь», — сказал инспектор ДПС Сергей Петров.

Поддатый водитель не торопился. Даже остановился по первому требованию человека в форме. Рассказал инспекторам, что его нельзя отстранять от руля, так как он — брат сотрудника ГИБДД.

Отказался от освидетельствования — считай, написал явку с повинной. Сказки о «чудо-родственниках» парню не помогли. О брате-гаишнике теперь он будет рассказывать в суде. «Бывает много народу — особенно по праздникам — пьяных за рулем, хотелось бы, чтобы их вообще не было», — рассказал водитель Дмитрий Смольников.

Дорожная статистика будто говорит — это какое-то пьяное нашествие. Только за два выходных дня в области выявлено сто шестнадцать нетрезвых водителей. И, скорее всего, были те, кто всё-таки ушел от ответственности.

Таких веселых персонажей в материалах ГИБДД хоть отбавляй. Но гораздо больше совсем не забавных историй, где герои — водители в похожем состоянии. В этом году в Оренбургской области по вине пьяных водителей погибли девятнадцать человек. Пострадавшие исчисляется десятками.

Источник:
ГТРК-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел