28 марта 2024 • Чт • 22:59

Юрий Берг: «Не укладывается в голове…»

29.10.2012
4782

Убийство Александра Сударева шокировало многих оренбуржцев. Не скрывая своих эмоций и возмущения, об этом вопиющем случае в своем блоге написал и губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

«В субботу от рук какого-то отморозка, которого и человеком-то назвать язык не поворачивается, погиб замечательный детский доктор Александр Михайлович Сударев.


Мне, увы, не посчастливилось быть с ним близко знакомым, виделись лишь несколько раз на официальных мероприятиях. Но коллеги рассказывают, что это не просто прекрасный человек, не просто доктор с большой буквы, а настоящий волшебник.

Сегодня министр здравоохранения Тамара Семивеличенко сказала, что в области это был единственный врач, который делал операции детям с весом меньше килограмма. Представляете, какие руки?! Не просто золотые – ювелирные. И такого человека не стало…

Не стало, потому что какому-то уроду, видимо, не хватало на выпивку. Он задержан. Его осудят, накажут, но человека это не вернет – вот с чем не хочется мириться. Мне искренне жаль. Соболезнования родным, близким, коллегам – разделяю боль утраты».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел