28 марта 2024 • Чт • 22:09

Главу района оштрафовали на 500 рублей

30.10.2012
5122

Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по факту недостойного поведения главы администрации Бузулукского района Владимира Садова в отношении сотрудников ГИБДД, остановивших его личный автомобиль. Поводом для организации проверки послужила видеозапись, размещенная в сети Интернет на сайте YouTube. Подробнее об этом инциденте корреспонденты Урал56.Ру писали накануне в публикации «Как лейтенант ГИБДД «тормознул» главу района».



Прокуратура установила, что 12 октября 2012 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль главы района за тонировку передних стекол его автомобиля. Во время проверки документов Садов стал выражаться в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, а затем покинул место, не позволив инспекторам на месте составить протокол.

В тот же день в отношении Садова было возбуждено административное дело по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента). Как установлено, светопропускаемость стекол на автомобиле главы района составила 34% вместо допустимых 70%.

В понедельник в отношении Садова, признавшего свою вину, был составлен административный протокол и вынесено постановление о штрафе в размере 500 рублей. Бузулукский межрайонный прокурор по результатам проверки пришел к выводу о законности действий сотрудников ДПС.

Прокуратура продолжает проверку по заявлению одного из инспекторов ДПС о привлечении чиновника к административной ответственности за оскорбление.



Тем временем губернатор Оренбургской области Юрий Берг, вступившийся за инспекторов, стал «героем» информационной ленты общероссийских новостей. Вот пример утренней ленты Яндекс.Новости:








Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел