29 марта 2024 • Пт • 20:38

Не добежал

4810
За задержание осужденного, сбежавшего из мест лишения свободы, руководством Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Оренбургской области поощрены сотрудники пограничного отделения в селе Сагарчин Отдела в поселке Акбулак Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.  

05 ноября 2010 года пограничникам поступила ориентировка, что из колонии-поселения при ИК-9 (поселок Акбулак), сбежал отбывающий наказание уроженец Туркменистана, гражданин России, 1978 года рождения, проживавший в п.Донгуз Оренбургского района, который в 2007 году был осужден за кражу на срок 3 года 6 месяцев. Ранее данный гражданин имел судимость за совершенное подобное преступление.

06 ноября в 15 часов 50 минут пограничный наряд, выполнявший задачу по охране государственной границы, с помощью оптических средств наблюдения обнаружил человека, следующего в сторону границы с Республикой Казахстан. Пограничники выдвинулись на перехват и, когда до сопредельного государства оставалось чуть более 100 метров, произвели его задержание.

При проведении разбирательства было установлено, что документы, удостоверяющие личность у данного гражданина отсутствуют, а внешний вид мужчины соответствует ориентировке, полученной из УФСИН. В ходе опроса задержанный признался, что он действительно сбежал из колонии-поселения.

После оформления документов об административном правонарушении задержанный был передан сотрудникам исправительной колонии.
12 ноября 2010 года руководством Управления федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области трём сотрудникам пограничного отделения в с.Сагарчин, задержавшим осужденного беглеца, были вручены благодарственные письма и денежные премии.

Источник: Пресс-служба пограничного УФСБ РФ по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел