29 марта 2024 • Пт • 12:10

Владимир Садов заплатит за оскорбление

21.11.2012
6181

Накануне суд оштрафовал главу Бузулукского района Владимира Садова. Об этом сообщают РИА Новости.

– Ему вынесен штраф в размере 1 тысячи рублей за оскорбление. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, — прокомментировали в мировом суде Бузулука.

Напомним, что в октябре чиновник оскорбил сотрудника ГИБДД, остановившего его тонированный автомобиль. Видеозапись по данному факту появилась в сети. На ней видно, как руководитель Бузулукского района оскорбляет автоинспекторов, связывается с их вышестоящим руководством и жалуется ему на подчиненных. Через некоторое время Владимир Садов покинул место происшествия, поэтому полицейские не смогли составить протокол на месте.


После глава района извинился, а Следственный комитет инициировал проверку по факту происходящего на видео. Один из инспекторов ДПС подал в суд заявление о привлечении чиновника к административной ответственности за оскорбление.

В конце октября Садов также был оштрафован на 500 рублей за нарушение установленных стандартов тонировки передних стекол его автомобиля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел