Дети опрокидывают чайники и хватают электропровода

3802
За неделю в ожоговое отделение оренбургской больницы привезли шестерых детей.

Самый тяжелый случай произошел с трехлетней Любой из Медногорска. К ней относятся с особым вниманием, ведь больше половины тела ребенка в ожогах. Самые глубокие раны на лице и туловище.

- Дочка дернула за шнур электрический чайник с кипящей водой и нечаянно опрокинула его на себя. Мы все были дома в тот момент, как Любашка осталась без присмотра - непонятно, - сокрушается мама девочки.

В «скорой» ребенку сделали обезболивающий укол и срочно увезли в Оренбург. В шоковом состоянии малышку доставили в реанимационное отделение. Только чудо помогло врачам спасти жизнь малютки - она перенесла уже три операции, самую тяжелую - по пересадке кожи.
Сейчас состояние Любы стабилизировалось, однако врачи не могут сказать, когда именно она пойдет на поправку.

Другая пациентка ожогового отделения, двухлетняя Саша из поселка Колтубановский Бузулукского района, попала в больницу с диагнозом «электроожог». Девочка гуляла с бабушкой во дворе. Пока та кормила собаку, ребенок схватил электропровод, который свисал со старого сарая. От удара током Сашенька потеряла сознание, бабушка на руках принесла ее в сельскую больницу. Местный врач лишь наложил повязку на руку девочки и сказал, чтобы они пришли на следующий день.

Дома состояние девочки ухудшилось: с каждой минутой боль усиливалась, она испытывала адские мучения. Родители увезли Сашу в Бузулук, где ее моментально определили в реанимацию. Врачи говорят, что если бы родители оставили девочку дома, ее сердце могло остановиться.

- В ожогах детей, которые поступили к нам, виноваты только родители, - комментирует ситуацию врач ожогового отделения Иван Никитенко. - Современным мамам и папам следует получше приглядывать за своими чадами. Малышей нужно держать подальше от чайников и кружек с кипятком, не подпускать их к розеткам.

Источникам: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел