29 марта 2024 • Пт • 04:19

Крыша детского сада начала падать на малышей

05.12.2012
2924

Крыша детского сада «Тополёк» начала рушиться прямо на головы малышей, сообщает ГТРК «Оренбург». Родители Соль-Илецка опасаются водить детей в садик.

Садик Тополёк Оренбургская область

Одна из мам, ребёнок которой является воспитанником «Тополька», рассказывает, что штукатурка начала сыпаться прямо на деток. Теперь дочь Лизу в детский сад не отпускает, говорит – там не безопасно. В этом уверены родители ещё пятидесяти ребят.

Штукатурка ещё полбеды, из-за обвала крыши в садике начался потоп. От воды не спасли ни тазики, ни горшки, её удалось собрать лишь спустя сутки. Цветы с подоконника буквально снесло.

Садик Тополёк Оренбургская область

Заведующая МБДОУ №2 «Тополёк» Соль-Илецка Наталья Веденкина отмечает: 

— Я понимаю, что я несу ответственность за тех воспитанников, которые находятся в детсаду, поэтому боязнь и страх есть.

Заведующая боится, что «Тополёк» не выдержит и начнёт рушиться дальше прямо на детей. Письма в администрацию Наталья Веденкина писала, но все остались без ответа. В самой администрации случившемуся удивляются, но при этом не отрицают, что письма были. Глава администрации Соль-Илецкого района Валентин Немич пообещал: 

— Сделаем крышу однозначно, потому что это садик... Я сам не ожидал, что после 3-летнего ремонта такая ситуация получится.

Если верить обещаниям, уже к концу января ремонт закончится.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
05.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел