В Бузулуке похитили трех братьев

19.12.2012
3911

В Бузулуке раскрыли похищение троих братьев.  

Три брата Исаевы - Тимур (1982 года рождения), Марат (1985), Аман (1988) (фамилия и имена изменены), жители Бузулукского района, работали на стройке в Бузулуке.

Свидетелем похищения стал один из местных жителей. Парней избили и увезли в неизвестном направлении на двух автомобилях ВАЗ-21099 и ВАЗ-2110. Очевидец обратился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД.

Одному из братьев удалось бежать. Вот что рассказала о случившемся мать похищенных:

- Мне позвонили и сказали, что один из моих сыновей попал в реанимацию, а другие двое находятся в больнице. Потом я узнала о случившемся. Один из сыновей рассказал мне, что их увезли в неизвестный посёлок и из дома выводили по одному на улицу, где жестоко избивали. Я искренне благодарна сотрудникам полиции, которые смогли спасти моих сыновей. Большое, им спасибо и низкий поклон.

После освобождения потерпевшие рассказали, что они мысленно они попрощались с жизнью, не надеясь больше увидеть родственников и близких.

В Бузулуке похитили трех братьев

В настоящее время состояние потерпевших улучшилось. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Установлено, что 35-летний житель Бузулука с двумя знакомыми с целью похищения трех братьев в подъезде избили братьев руками и ногами, угрожая оружием, и насильно переместили их в машины.

Потерпевших перевезли в село Жидиловка Тоцкого района Оренбургской области, где, применяя насилие, требовали выплатить им денежную сумму за освобождение, сообщает Интерфакс со ссылкой на СУ СК Оренбургской области.

По данным СУ СК, между подозреваемыми и потерпевшими возник спор по ремонту офисного помещения.

Один из похищенных убежал и обратился в отдел полиции по Тоцкому району, второго освободили сотрудники полиции, а третьего отпустили подозреваемые. Подозреваемые взяты под стражу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
19.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел