Анти-Дед Мороз украл у детей подарки

25.12.2012
4554

В Оренбурге появился анти-Дед Мороз: мужчина пытался украсть у детей-инвалидов подарки, а вместе с ними и Новый год. Об этом сообщает сайт 56orb.ru со ссылкой на администрацию города Оренбурга.

24 декабря один из меценатов Оренбурга закупил партию подарков для детей-инвалидов. Грузовая машина с подарками подъехала к отделению социальной защиты. Сотрудницы соцзащиты попросили перенести сладости бригаду работников,  осуществлявшую в здании ремонт с июля 2012 года. Мастера согласились помочь.

Однако один из рабочих посчитал, что имеет право вознаградить себя за труд и решил присвоить часть привезенного. Его не смутило даже то, что своим поступком он похищает праздник у детей. Мужчина незаметно отнес очередную коробку в беседку, которая располагалась на территории отделения социальной защиты и вернулся за добычей в одиннадцатом часу ночи. Пересыпав сладости из подарочных упаковок в пакет, 32-х летний ремонтник собрался идти домой. Его мечты и планы нарушили сотрудники полиции.

- Во время задержания злоумышленник не оказывал сопротивления. Он полностью признал свою вину, при этом наотрез отказался рассказать о мотиве поступка. В общей сложности испорчены восемь картонных и две металлических упаковки с подарками. На данный момент оценивается сумма ущерба, – рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгения Никонова. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
25.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел