Сотрудники оренбургской полиции задержали угонщиков из Татарстана

27.12.2012
3369

Сотрудники полиции Оренбургской области задержали угонщиков из Набережных Челнов. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Экипаж ДПС города Абдулино получил информацию о том, что в сторону виадука направляется автомобиль «Рено-Логан», который, согласно ориентировке, был угнан с аэропорта города Набережные Челны Республики Татарстан

Сотрудниками ГИБДД обнаружили данный автомобиль на 430 километре автодороги «Казань – Оренбург».

Водителю был подан сигнал об остановке, но его проигнорировали. После этого второй экипаж ДПС перегородил проезд автомобилю. Водитель и пассажир отказались выйти из авто и заблокировали дверные замки. На неоднократные просьбы покинуть транспортное средство, мужчины не предприняли никаких действий. Тогда полицейские разбили окно. Молодые люди в свою очередь оказали сопротивление сотрудникам, и, согласно статьи 21 «Закона о полиции», к ним были применены физическая сила и специальные средства. 

Водителем и пассажиром оказались жители города Ижевска 1980 и 1984 года рождения. Внятных объяснений нарушители дать не смогли, так как находились в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль принадлежит таксисту из города Ижевска, с ним угонщики и прибыли в аэропорт города Набережные черны. 

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Ведется проверка.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел