В туалете поезда нашли 570 тысяч долларов

15.01.2013
6595

Накануне пограничники на посту «Илецк-1» обнаружили в туалетной комнате одного из вагонов поезда «Ташкент – Москва» 570 тысяч долларов. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области подполковник Роман Дудниченко.

15 полиэтиленовых пакетов находились прямо в межпотолочном пространстве уборной.

В туалете поезда нашли 570 тысяч долларов

Проводник вагона-сейфа был задержан. Он пояснил пограничникам, что деньги взял в Ташкенте для перевоза в Россию. А в Соль-Илецке или в Москве финансы должны были забрать незнакомые ему лица.

Деньги предназначались для приобретения картофеля в Ижевске, так сообщил вагоноважатый.  Мужчина был задержан и передан сотрудникам отдела полиции, а валюта направлена на экспертизу.

В туалете поезда нашли 570 тысяч долларов

По информации Романа Дудниченко, некоторое время спустя на той же станции пограничники в вагоне-ресторане поезда «Бишкек - Москва» нашли 102 слитка из металла бежевого цвета, весом 252 килограмма, а у начальника вагона-ресторана – металлический серый порошок в свёртках, весом 61 килограмм.

Предположительно, обнаруженные вещества являются редкоземельными металлами и направлены на экспертизу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
15.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел