В оренбургском роддоме заболели новорожденные

23.01.2013
9106
В оренбургском роддоме заболели новорожденные

В оренбургском роддоме, который находится на улице 8 марта, у четверых новорожденных обнаружили инфекционное гнойно-воспалительное заболевание, так называемую пузырчатку, сообщает ГТРК-Оренбург.


Все дети госпитализированы и проходят лечение в областном перинатальном центре. Угрозы для жизни новорожденных нет.

В оренбургском роддоме заболели новорожденные

— Эти дети находятся в стабильном состоянии. Ни один ребенок даже средней тяжести не имеет заболевания. У них патология кожи инфекционного характера, и все дети находятся под неустанным вниманием медицинских работников, — рассказала заместитель министра по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Министерства здравоохранения Оренбургской области Галина Черепова.

Роддом продолжает работать в штатном режиме. В медучреждении проходят противоэпидемические мероприятия для того, чтобы исключить распространение инфекции. Сейчас выясняют причины произошедшего. Они станут известны в течение недели.

В оренбургском роддоме заболели новорожденные

— На сегодняшний день ясно, что причины заболеваний кроются в роддоме. Чаще всего это ненадлежащий уход за детьми. Сейчас выясняем и принимаем меры, чтобы предотвратить последующие заболевания, — говорит заместитель главного Государственного санитарного врача по Оренбургской области Александр Яковлев.

Напомним, в одном из роддомов вспышка пузырчатки была зафиксирована в мае 2012 года. После этого министр здравоохранения региона Сергей Жуков с формулировкой «по собственному желанию» в связи с выявленными недостатками в работе подал в отставку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел