Нападение на таксиста

6130
Двое мужчин, сев в такси, попросили отвезти их в поселок Беляевка Оренбургской области и обратно, пообещав рассчитаться по возвращению в Оренбург.

Выехав на беляевскую трассу и проехав пост ДПС, сидевший сзади пассажир накинул на шею водителя шарф и начал его душить. Водитель же не растерялся, чтобы привлечь внимание проезжавших мимо автомобилистов он затормозил на середине дороги. В это время второй пассажир забрал деньги и вышел из машины, чтобы с улицы вытащить водителя. Но таксист заблокировал двери. В машине завязалась борьба, которую заметили водители мимо проезжавших авто. Именно они помогли задержать и доставить буйного пассажира на пост ДПС. Второй нападавший сумел скрыться.

Через какое-то время сообщили милиционерам поступило сообщение, что на трассе, буквально в километре от места совершения преступления, на проезжей части лежит мужчина. Вызвав «скорую» милиционеры выехали по данному сообщению. Пострадавшего в сопровождении заместителя начальника ОУР ОВД Оренбургского района Амана Кукенова отвезли в больницу им. Пирогова. Когда медики установили, что никаких травм у мужчины нет, «больной» попытался сбежать. Однако был задержан сопровождавшим его милиционером. Оказалось, что это и есть второй подозреваемый в нападении на таксиста.

По факту «Разбоя» возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под арестом. Как выяснилось это не первое преступление, на которое они пошли задержанные. В биографии мужчин уже есть факты краж и грабежей.

Источник: Пресс-служба УВД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел