В Новотроицке задержан похититель номеров

31.01.2013
3736

Накануне новотроицкие полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в краже госномеров. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Ночью стражи порядка вели патрулирование. К ним подошла женщина и сообщила, что неизвестный снял госномера с одного из автомобилей. 

Чуть позже полицейские заметили мужчину, в руках у которого были предметы, похожие на автомобильные номера.

Прохожий побежал. Полицейские стали его преследовать. Мужчина отбросил в сторону госномера. Тем не менее, скрыться ему не удалось. Он был задержан и доставлен в дежурную часть.



При осмотре места задержания стражи порядка нашли четыре пары брошенных автомобильных номеров. Сейчас по данному факту ведется проверка.

Кража госномеров в Оренбургской области в последнее время приобрела довольно широкие масштабы. «Пользуются спросом» у похитителей в основном знаки, типа 555, 500, 005 и другие.

Напомним, недавно в Гае всего за одну ночь с двух автомобилей неизвестные похитили госномера, оставив владельцам записки с номерами сотовых телефонов.


Справка:

Если в УК внесут изменения, то похитителям регистрационных знаков будет грозить штраф, ориентировочно, до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

А, если деяние совершит группа лиц по предварительному сговору, то преступника накажут штрафом до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
31.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел