29 марта 2024 • Пт • 18:13

В Оренбуржье прибыли «гастролёры» из Узбекистана

07.02.2013
2441

В Оренбуржье прибыли «гастролёры» из Узбекистана. Установлено, что прежде чем попасть в Россию, узбекистанцы приехали в Казахстан. Находясь в Актюбинске «указанные граждане вступили в предварительный преступный сговор на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан с целью незаконного въезда в Россию», сообщает пресс-служба УФСБ по Оренбургской области.

К слову, это не первое их «турне» в наше страну. В период с 2010 по 2012 годы правонарушители уже совершили ряд преступлений на территории РФ, за что им был закрыт въезд на территорию России сроком до пяти лет, о чем они официально были предупреждены. Несмотря на это, 27 января 2013 года  они выехали на территорию Российской Федерации в грузовом вагоне поезда Кандагач – Илецк. Прибыв на станцию «Чашкан» Соль-Илецкого района, нелегалы сошли с поезда и отправились в Соль-Илецк, где были задержаны пограничниками.

Всем членам преступной группы предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственным отделом УФСБ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору», в отношении шестерых граждан Республики Узбекистан.

За совершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
07.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел