Бешеный лось

9201
В среду дикое животное изрядно напугало жителей Подгородней Покровки. Он бегал по огородам, ломая заборы на своем пути. Прибывшие ветеринары и охотоведы предупредили: «У лося бешенство».

Лось вчера посетил сразу несколько подворий жителей Подгородней Покровки. Бесследно уйти не удалось. На своем пути он ломал заборы, рвал сетки-рабицы. Сфотографировать дикое животное удалось жительнице Вере Михеевой, когда женщина выглянула в окно и увидела необычную картину прямо у себя во дворе.

Уже через несколько минут на место прибыли охотоведы и ветеринары. «У животного сломаны ноги, поэтому лось не смог дальше передвигаться», - объяснили специалисты. И добавили: у животного бешенство.Как выяснилось, это уже третий случай бешенства в Оренбургском районе за 2010 год. Около месяца назад лиса забегала во двор одной из городских школ. «По счастливой случайности она укусила только собаку, дети были на занятиях», - говорят ветеринары. Животное поймали и усыпили.

Сегодня на территории дома Веры Михеевой специалисты провели дезинфекцию, вакцинировали всех домашних животных, чтобы исключить возможность заражения бешенством. Ведь опасный вирус может привести к гибели человека всего за несколько дней.



Источник: Orenday

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел