Штрафы придумывал, сам их оплачивал

3824
В Оренбургской области сотруднику государственной инспекции по маломерным судам назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Инспектор признан виновным в неоднократном совершении служебного подлога.

С июня по август 2009 года, желая создать видимость высоких показателей своей работы, инспектор неоднократно вносил в официальные бланки административных протоколов ложные сведения о совершении гражданами административных проступков. Затем от своего имени выносил постановления в отношении этих же лиц.

В результате невиновные люди были занесены в официальную базу данных лиц, совершивших правонарушения. По каждому административному решению назначено наказание в виде штрафа. Примечательно, что эти штрафы инспектор впоследствии сам и выплачивал.

При расследовании уголовных дел имена невиновных людей из действующей базы данных исключены. Инспектор полностью признал свою вину.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел