29 марта 2024 • Пт • 07:19

Снежного плена под Кувандыком можно было избежать

12.03.2013
4548

Минувшие выходные оказались радостными далеко не для всех. Виной всему оказались неблагоприятные погодные условия.

Напомним, что 8 марта в Кувандыкском районе произошло ДТП. В данном месте образовался снежный перемет, который заблокировал движение транспорта по трассе Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области в районе поселка Сара.

В снежном плену оказались около 300 автомобилей. Движение по дороге, как со стороны Оренбурга, так и Орска пришлось перекрыть.

Пленения трехсот машин можно было избежать

Накануне в Оренбурге первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин провел совещание с представителями ГИБДД, МЧС, дорожного хозяйства в связи с ЧС, которая сложилась в выходные дни на дорогах Оренбуржья. Об этом сообщает портал Правительства Оренбургской области.

Было отмечено, что всего на ликвидации затора задействовали 50 сотрудников полиции МО МВД России «Кувандыкский», 7 служебных автомобилей, 10 единиц спецтехники и 10 сотрудников МЧС.

Пленения трехсот машин можно было избежать

Подобная ситуация наблюдалась и на Самарском направлении:

– Произошедшая ситуация для нас послужила уроком, но главное – все живы. Одна из причин случившегося – нарушения водителями правил движения, а именно выезд на встречную полосу. Если бы водители понимали это и не выстраивались в несколько рядов, то ситуацию можно было бы устранить намного быстрее, – сказал Валерий Рогожкин.

Обращаясь ко всем жителям области, Валерий Анатольевич подчеркнул, что необходимо быть взаимовежливыми водителями по отношению друг к другу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
12.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел