29 марта 2024 • Пт • 20:39

На маму, бросившуюся с дочкой из окна, завели уголовное дело

27.03.2013
2768

В Медногорске возбуждено уголовное дело в отношении мамы, бросившейся с дочкой из окна, сообщает Следственный комитет по Оренбургской области. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». 

медногорск, происшествие в медногорске, следственный комитет по оренбургской области
Комната в Медногорске, где из окна выбросилась мама с ребенком
Фото: СУ СК по Оренбургской области


Напомним, 23-летняя женщина выпрыгнула из окна вместе со своей маленькой дочкой. Мать получила травму живота и позвоночника, у ребенка травм не обнаружено.

медногорск, происшествие в медногорске, следственный комитет по оренбургской области
Дом в Медногорске, где произошло ЧП 
Фото: СУ СК по Оренбургской области

— В настоящее время следователи устанавливают причины, по которым молодая мама могла совершить такой поступок, – сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в Следственном комитете.

Кроме того, по данному факту провела проверку и прокуратура. Ведомство потребовало ответа от местной власти и полицейских за просчеты, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Оказалось, что родительница злоупотребляла алкоголем, могла уйти из дома, оставив малышку одну. Однако должных мер к ней со стороны контролирующих органов и полиции не принималось. По мнению прокуратуры Медногорска, это могло стать одной из причин трагедии.

Помимо этого, прокуратура готовит заявление о лишении женщины родительских прав.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел