28 марта 2024 • Чт • 15:58

В Оренбургской области задержана крупная партия героина

28.03.2013
5706
В Оренбургской области изъяли 22 килограмма героина, март 2013 года
Фото: пресс-служба УФСБ

В Оренбургской области задержана крупная партия наркотиков – 22 килограмма героина. Такая находка является самой крупной партией наркотиков, изъятой с начала года на территории Оренбуржья. Об этом сообщает УФСБ по Оренбургской области

Накануне сотрудники ведомства пресекли международный канал ввоза героина в Россию. На 186-м километре трассы Самара – Оренбург в районе села Новая Александровка, были задержаны два гражданина Казахстана. При досмотре в их автомобиле были найдены замаскированные полости, из которых изъято 55 брикетов с веществом, завернутых в полиэтилен, общим весом более 22 килограммов. 

оренбургская область, фсб, уфсб по оренбургской области, волга, газ 3110 
Тайник, в котором хранились наркотики, март 2013 года 
Фото: пресс-служба УФСБ

После экспертиза показала, что в пакетах находится героин. В ходе дальнейших поисков сотрудники УФСБ задержали гражданина Таджикистана, который ожидал партию наркотиков для реализации в Саратовской области.

По данному факту, следственным отделом Управления ФСБ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». За данное преступление обвиняемым может грозить пожизненный срок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
28.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел