29 марта 2024 • Пт • 04:16

«Не заметил»

3855
9 января на территории Оренбургской области зарегистрировано 47 ДТП, в том числе 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 получил травмы.

Около 05:00 в селе Асекеево на улице Советской водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажир был госпитализирован.

В 13:40 на 359 км автодороги Оренбург - Орск - гр. Челябинской области, Новоорского района, водитель автомобиля ВАЗ-21099 по технической неисправности (прокол колеса) не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажир, который был пристегнут ремнем безопасности, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

В 16:49 в городе Оренбурге на пр. Дзержинского водитель автомобиля ВАЗ-2110 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По словам водителя, он не сразу заметил пешехода, который вышел из-за остановившегося справа автомобиля.

В 17:15 на 28 км автодороги Оренбург - Орск, Оренбургского района, водитель автомобиля ВАЗ-2115, управляя в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Киа спектра». В результате ДТП пассажир ВАЗ-2115 был госпитализирован.

В 21:13 в городе Оренбурге на перекрестке улиц Парковская - Краснопартизанская неизвестный водитель допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть на нерегулируемом перекрестке и, не оказав помощи пострадавшей, с места происшествия скрылся. В результате ДТП женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована. Просьба всем очевидцам, кто обладает подробной информацией происшествия, обратиться по тел 79-00-50.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД области было выявлено 1905 нарушителей правил дорожного движения, из них 34 человека задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 без права управления, 431 превысили скоростной режим, 71 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 111 не были пристегнуты ремнями безопасности. 66 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 271 пешеход - за переход проезжей части в неустановленном месте.

Источник: Пресс-служба ГИБДД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел