Повестку получил, но в армию не захотел

12.01.2011
3661
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Однако, многочисленная часть нынешней молодежи с этим, мягко говоря, не согласна.

К примеру, житель Бугуруслана Олег Ткачук, будучи призванным и годным к военной службе по решению призывной комиссии, в назначенный час в военный комиссариат не явился. Такие действия парня были расценены как «умышленное уклонение от призыва на военную службу», за что, между прочим, предусмотрена уголовная ответственность. В итоге по приговору суда, «уклонист» заплатит государству внушительный штраф в 40 тысяч рублей. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Оренбургской области.

К сведению:

Статья 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее предусматривает уголовную ответственность в виде  штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (дохода) осужденного за период до 18 месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел