28 марта 2024 • Чт • 15:05

В Кувандыке «заминировали» школу

21.04.2013
5669

Накануне в отдел полиции Кувандыка поступил звонок о том, что городская школа №1 заминирована. После того, как экстренные службы провели проверку «опасного» участка, выяснилось, что школьный учитель получит благодарность, а злоумышленник ответит по всей строгости закона.

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, до приезда саперов стражи порядка оцепили школьное здание.

Как было установлено, неизвестный вошел в здание школы № 1 и сообщил вахтеру о том, что в школе находится бомба. Вахтер сказал об этом директору, который  и обратился в полицию. Орские саперы исследовали здание школы и бомбы не нашли.

Злоумышленника заметил школьный учитель, который погнался за ним, узнав о случившемся. Пробежав почти полгорода, учитель остановил лжеминера.

Пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что за ложное  сообщение о бомбе злоумышленник может быть осужден по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Минимальное наказание за такое преступление – штраф  в размере до двухсот тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Максимальное наказание – лишением свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, а сотрудники полиции предлагают поощрить учителя, который задержал молодого человека сообщившего о минирование школы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел