Житель Сорочинска угрожал расстрелять школу

21.05.2013
3523
Одна из школ  города Сорочинска

Полицейские города Сорочинска задержали мужчину, угрожавшего расстрелять школу, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области. Оказалось, что он совершил свой поступок из-за недовольства органами государственной власти.

Накануне к стражам порядка обратились оренбургские журналисты. На горячий телефон их редакции поступил звонок от жителя Сорочинска, который сообщил, что написал предсмертную записку и собирается идти расстреливать школу.

Полицейские задержали мужчину спустя полчаса. Сначала он не смог дать объяснение своему поступку. Чуть позже задержанный сообщил, что действительно звонил на телеканал, и сделал это потому, что не доволен органами государственной власти. При задержании он вел себя агрессивно и говорил, что осуществит намерения, сообщают в областном УМВД.

Мужчина проживает с бывшей женой и сыном. Женщина рассказала, что у супруга в последнее время проявляются нервные расстройства. Он не раз высказывал подобные намерения.

При осмотре дома и надворных построек, оружия и других запрещенных предметов стражи порядка не обнаружили. Сейчас мужчина находится под наблюдением сотрудников полиции. Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел