29 марта 2024 • Пт • 03:20

Под Оренбургом нашли свалку медицинских отходов

23.05.2013
21059
Поселок 9 Января близ Оренбурга. Карта Уandex.ru

Под Оренбургом в лесополосе у поселка 9 Января обнаружена свалка использованных шприцов.

Как сообщает ГТРК «Оренбург», тысячи медицинских иголок совершенно случайно нашли местные жители. По их словам, это уже не первый случай. Несанкционированные свалки, в том числе и медицинских отходов здесь находят не редко. 

оренбург свалка, использованные шприцы оренбург, поселок 9 января оренбург, прокуратура ленинского района оренбурга, гтрк оренбург
Под Оренбургом нашли свалку использованных шприцов

На месте свалки побывали сотрудники прокуратуры Ленинского района Оренбурга. В настоящее время по факту обнаружения шприцов проводится проверка. Представителям закона и экспертам предстоит выяснить владельца отходов и то, какую опасность несет находка. 


В лесополосе у поселка 9 Января обнаружили свалку использованных шприцов

— В дальнейшем материалы передадут по территориальности в компетентные органы. Виновные лица, которые совершили нарушение природоохранного законодательства, будут установлены,– сообщила Милена Емельянова, старший помощник прокурора Ленинского района Оренбурга. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел