Суд взыскал с новотроицкой школы 15 тыс руб в пользу ученика

13.06.2013
4389
Прокуратура города Новотроицка

Суд взыскал с одной из новотроицких школ 15 тысяч рублей в пользу мальчика, который пострадал в драке, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

В прокуратуру  Новотроицка обратилась мама младшеклассника. Ее сын получил травму, когда был в школе. После выяснения всех обстоятельств дела, прокурор направил иск в суд о компенсации морального вреда.

ЧП произошло еще в декабре 2012 года. Тогда в одной из школ Новотроицка  между учениками начальной школы произошел конфликт, перешедший в драку. В результате один из мальчиков упал, ударился лицом о пол, и у него откололась часть зуба. По оценкам специалистов вреда здоровью эта травма не причинила. Однако мальчик перенес длительное и болезненное лечение.

По мнению прокуратуры, школа не обеспечила безопасность ученика во время образовательного процесса. В связи с этим учебное заведение обязано компенсировать ему причиненный моральный вред.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
13.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел