Осудили за дедовщину

3551
В оренбургском гарнизонном военном суде огласили приговор солдату-"срочнику". В ноябре прошлого года он избил своего сослуживца. Потерпевшему удалили селезенку.

Ярослав Тарарыкин и Ислам Рузиматов вместе служили в Тоцком гарнизоне. Потерпевший — Ярослав пробыл в военной части 5 месяцев, Ислам - 7. По словам Ярослава, он не раз видел, как сильный показывал свое превосходство перед слабым. В тот день, это коснулось и его. «После раздачи пищи, зашел в палатку, - рассказал потерпевший. - Он сказал помыть боллер. Я отказался, он мне не начальник... В ответ, Ислам рукой наклонил головой к себе и несколько раз ударил».

От полученных травм у парня разорвалась селезенку. Солдат попал в реанимацию. Свою вину подсудимый полностью признал. Дело рассматривалось в особом порядке. До окончания следствия Рузиматов находился в военной части.

Потерпевший просил взыскать в качестве моральной компенсации со своего обидчика 200 тысяч рублей. Однако суд удовлетворил иск только частично. За покалеченное здоровье Рузиматов заплатит своему сослуживцу 50 тысяч.



Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел