В Оренбургской области ветер срывал крыши и переворачивал остановки

25.06.2013
6070
Последствия сильного ветра в Оренбурге, 24.06.2013. Фото: oren.ru

Накануне в Оренбургской области шквалистый ветер срывал крыши и переворачивал остановки. В Илекском районе в результате штормового ветра и осадков в виде града были сорваны крыши 9 частных жилых домов в 5 населенных пунктах: в селах  Илек, Студеное, Песчаное, Рассыпное, а также поселке Димитровский. В Оренбурге сильный ветер валил деревья.

В ночь с 24 на 25 июня были частично повреждены крыши сельского совета, школы и спорткомплекса в поселке Степной. В поселке Жирнов произошло обрушение кирпичного фронтона здания школы. Пострадавших и погибших нет, сообщает МЧС по Оренбургской области. Напомним, от ветра и града 24 июня пострадал и город Орск. 

Днем ранее в Ясном ветер перевернул остановку, в результате чего она упала на 27-летнего мужчину и его 3-летнего сына. ЧП произошло на остановке «поселок Новосельский». Пострадавшие с переломами и ушибами были доставлены в Ясненскую районную больницу.

Уважаемые оренбуржцы! Будьте осторожны и внимательно следите за прогнозом погоды. При сильном ветре повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, падением деревьев, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов. Также возможны случаи травматизма среди населения. 

В чрезвычайных ситуациях звоните по телефонам  01 или 112.

Также Урал56.Ру напоминает перечень экстренных номеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
25.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел