Пациентка пострадала из-за ошибки врача?

01.07.2013
5103
оренбург больница, гтрк оренбург, перитонит, грыжа, центральный районный суд оренбурга
Любовь Игнатьева. Фото: ГТРК «Оренбург»

Возможная ошибка врача едва не стоила жизни жительнице Грачевского района. Сегодня Центральный районный суд Оренбурга начал рассматривать дело против одного из хирургов местной больницы. 

Как сообщает ГТРК «Оренбург», Любовь Игнатьева нуждалась в простой операции по удалению грыжи. Однако лечение вылилось в смертельно опасный недуг – перитонит. В итоге 10 дней бессознательной реанимации, восемь месяцев больничных палат и пять тяжелых операций. Причиной всему – врачебная ошибка, утверждают эксперты.


На хирурга возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Сам врач себя виновным не считает. Руководство больницы объявило ему выговор. Сейчас из медучреждения мужчина уволился. Теперь он работает в другой оренбургской клинике. 

Накануне Центральный районный суд Оренбурга принял решение частично удовлетворить иск пациентки. Теперь больница должна выплатить 500 тысяч рублей несчастной женщине. Хотя просили три миллиона рублей. 

Точку в этом деле ставить еще рано. Суд начинает рассматривать дело, а Любовь Игнатьева – готовиться к очередной операции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
01.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел