В Оренбургской области раскрыто миллионное хищение в дорожных фирмах

16.07.2013
2849
Здание Оренбургского областного суда

В Оренбургской области вынесли приговор по факту крупного хищения денежных средств. Виновными признаны заместитель директора ГУП «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» и директор ООО «Топливно Нефтяная Компания «Центр». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Расследование проводили полиция и ФСБ.

Следствие установило, что в 2004-2005 годах в ходе процедуры банкротства ГУП «Оренбургавтодор» было произведено незаконное отчуждение 82 единиц техники  на сумму более 11 млн. рублей с легализацией похищенного, а также хищение денежных средств, выделенных из бюджета на покупку техники на сумму более 9 млн.рублей. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвиняемым приговора по фактам хищения имущества и его легализации, а также хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Одному из обвиняемых назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей, второму в размере один год девять месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 000 рублей. Сторона защиты обжаловала приговор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
16.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел