В Оренбурге в мусорном баке нашли боевую гранату

30.08.2013
3807
Граната и патроны, найденные в мусорном баке. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Оренбурге в мусорном баке нашли боевую гранату, патроны от автомата Калашникова и пистолета Макарова, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Первым подозрительные предметы обнаружил сотрудник оренбургского ЖЭУ-6. Он обратил внимание на банку, лежащую в мусорном баке. Внутри он обнаружил патроны и гранату.

О случившемся дворник сообщил в полицию, незамедлительно на место выехала следственно-оперативноая группа и группа разминирования ОМОН. Полицейские оцепили территорию.

В банке находилось более 170 патронов от автомата Калашникова и от пистолета Макарова, а так же боевая граната Ф-1. Все изъятые боеприпасы предварительно признаны боевыми.

Полиция начала проверку инцидента, пока что владелец боеприпасов не обнаружен.

Напомним, 28 августа на одной из автозаправок Оренбурга полицейские нашли коробки с надписью «бомба не вскрывать». Опасный сюрприз наделал много шума и на некоторое время парализовал работу АЗС. В рузультате выяснилось, что находки оказались обычными пустыми коробками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел