Наркоторговец из Оренбурга, скрываясь, переплыл Урал

03.09.2013
3419
оренбург наркотики, казахстан наркотики, наркотики Казахстан оренбургская область, сбыт наркотиков из казахстана
Купленная у наркоторговце марихуана. Фото: УФСКН России по Оренбургской области

Наркоторговец из Оренбурга, скрываясь от полицейских, переплыл Урал и скрылся в Казахстане. Однако бегство в соседнюю республику не спасло мужчину от наказания. Суд Казахстана приговорил сбытчика наркотиков к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Предыстория такова: в мае 2011 года сотрудники управления ФСКН России по Оренбургской области вышли на двоих мужчин, которые пытались сбыть почти 10 килограммов марихуаны.

Контрабанду для сбыта они переправили из Казахстана на территорию Оренбургской области. В ходе «проверочной закупки» сотрудники наркоконтроля в роли покупателей приобрели у торговцев часть груза – 3 килограмма из 10.  Наркоторговцы пообещали, что остальную марихуану они продадут позже.

Через неделю продавцы и покупатели встретились вновь. Для передачи было подготовлено более 6 килограммов наркотиков. После совершения сделки один из сбытчиков был задержан. Другому удалось скрыться.

Вплавь он переправился через Урал на территорию Казахстана, дождался темноты, а затем пробрался вглубь страны. Поймали его только в декабре 2012 года.

В августе 2013 года беглеца осудили и приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел