По вине пьяной выпускницы погибли две молодые мамы

30.09.2013
12251
Трасса Уфа-Оренбург

На трассе Уфа-Оренбург по вине пьяной выпускницы погибли две молодые мамы. Теперь бывшая студентка предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по республике Башкортостан.

По версии следствия, в июне текущего года 25-летняя жительница Оренбургской области «отмечала» с подругами получение диплома о высшем образовании. Затем нетрезвая выпускница села за руль автомобиля «Daewoo Matiz» и отправилась с подругами кататься.

На трассе Уфа–Оренбург девушка не справилась с управлением, и автомобиль в слетел кювет. От полученных травм две пассажирки скончались на месте ДТП. У них остались малолетние дети.

Оренбурженка признала свою вину. Теперь девушку будут судить по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 6 ст. 264 УК РФ).


Справка Урал56.Ру:
В соответствии с частью 6 Статьи 264 Уголовного Кодекса РФ девушке может грозить лишение свободы на срок до девяти лет и лишение прав на срок до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
30.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел