В Оренбурге убийца детского хирурга осужден на 19 лет

07.10.2013
4794
Заслуженный врач РФ Александр Сударев

Убийца заслуженного врача РФ Александра Сударева может провести в колонии строгого режима 19 лет. Ранее судимый Алик Ихсанов признан виновным по нескольким статьям.

Напомним, известный оренбургский врач, заведующий кафедры детской хирургии Оренбургской Государственной Медицинской академии был убит 27 октября 2012 года. На него напали вечером возле дома, где он жил. Нетрезвый убийца нанес доктору несколько ударов ножом и, забрав барсетку с деньгами, скрылся. Александр Сударев скончался спустя несколько часов в больнице. Убийцу задержал полицейский Егор Мальцев, ставший свидетелем убийства.
  
Ихсанов свою вину признал, рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ихсанов вменяем, в состоянии аффекта не находился.

Приговором суда Ихсанову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Первые три года он проведет в тюрьме. Приговор еще не вступил в законную силу. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
07.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел